Adjudicada Servicios

El objetivo de este servicio es la transferencia de conocimiento y capacitación a un grupo de técnicos ingenieros de SOFON para que adquieran las habilidades necesarias para adquirir los conocimientos de la industria naval militar, incluyendo los procesos involucrados en compras teniendo como referencia la segunda tanda de corbetas del programa AVT 2200.

Expediente: 5100062342 Servicio capacitación compras SOFON

Contrato de servicios adjudicado por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en Cádiz. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 24 abr 2026 a QUEST GLOBAL ENGINEERING ESPAÑA S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

54.720
Presupuesto base
54.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:24
Fecha límite
16 abr 2026, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
QUEST GLOBAL ENGINEERING ESPAÑA S.L.U.
NIF
B83619767
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
41.980
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (80 en Cádiz)

Abierta CON 50/25 G2709/25

Concesión de servicio del programa de Atención Socio -Educativa, en el entro de Educación Infantil Villa Carmela sito en Puente Mayorga, Avda de la Hispanidad s/n

5.000 €

Adjudicada 2025-21

Servicio de organización, ejecución y coordinación del programa del Club de Participación Oeste del Servicio de Participación Ciudadana y Juventud del Ayuntamiento de Jerez.

16.660 €

Formalizada 1126MA10022066

Servicio de impartición de cursos de formación marítima hasta el 30 de noviembre de 2026 en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Cádiz.

56.429 €

En evaluacion 1939/2026

Realización de cursos de formación especializados en marroquinería, nivel básico y nivel medio.

94.215 €

En evaluacion 2026/084

Servicio de formación bajo varias modalidades de formación para el personal de Andalucía Emprende 2026

185.050 €

Adjudicada CONTR 2026 0000204932

Cursos de Formación Programada para el personal de la AAIC

53.512 €

En evaluacion 10790/2026

Organización e impartición de talleres de Teatro Social y Risoterapia, impulsados por la Concejalía de Relaciones con la Ciudadanía.

8.000 €

En evaluacion 51/2026

Servicio de Formación en la especialidad de marroquinería para los participantes dentro del programa Proyecto Integrales "Arcos +52"

15.400 €

En evaluacion SE-17/2026

Desarrollo del programa formativo con prácticas profesionales dirigido a facilitar la inserción laboral en el sector de la hostelería y turismo de personas desempleadas de la ciudad de Cádiz, que desarrolla el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

53.662 €

Formalizada 2026/AR43U/00001416E

Contrato Plurianual de Servicios Cursos de Inglés en la Escuela De Suboficiales de la Armada, Curso Escolar 2026-2027

69.420 €

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.