Adjudicada Servicios

El contrato tiene por objeto la realización de actividades durante periodo vacacional de verano enmarcadas en el Plan Corresponsable de Santa Úrsula, consistente en servicios de atención y cuidados a menores de 0 a 16 años para facilitar la conciliación de la vida laboral y familiar.

Expediente: 1185/2026

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 85312110. Adjudicado el 15 jun 2026 a HERMOTEN, SL. Se recibieron 2 ofertas.

51.654
Presupuesto base
51.654
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85312110
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
13 may 2026, 13:24
Fecha límite
27 may 2026, 23:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HERMOTEN, SL
NIF
B05394663
Fecha
15 jun 2026
Importe
11.185
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula
NIF: P3803900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 04:10

Mismo sector y zona (85 en Tenerife)

Abierta SCT2026000250

contrato administrativo de servicios relativo a la asistencia veterinaria de los canes adscritos a la Unidad Canina de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

56.667 €

Abierta 2026000051

Servicio de centro de día para menores en situación de vulnerabilidad social

442.962 €

En evaluacion 509/2026

Servicio ConciliArico 2026-2027

98.608 €

En evaluacion 9512/2026

Servicio especializado para el desarrollo del proyecto INTERROGA-T

199.026 €

En evaluacion 299/2026

Contratación de servicios del dispositivo sanitario, para el evento PLENILUNIO 2026.

14.900 €

En evaluacion SCT2026000263

Contratación administrativa de los servicios preventivos sanitarios para los eventos y actividades deportivas que organice o en los que colabore el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

131.864 €

Adjudicada P/0217/Y/25/2

Contrato de servicios de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal que pudiese verse accidentado como consecuencia de los ejercicios de tiro que el personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia de Santa Cruz de Tenerife realiza.

19.500 €

Adjudicada SER/2026/0000005937

Realizacion de pruebas de Imagen Osea u Osometricas y Ortopantomografias a personas migrantes.

59.984 €

En evaluacion 2026-SES-060

Servicio de Fisioterapia y RHB en el Municipio de Arona, isla de Tenerife para la población protegida de Mutua Balear.

117.000 €

En evaluacion 023/2026

Servicio de actividades de ocio y tiempo libre destinadas a mayores del municipio

194.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula