Formalizada Servicios

El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de retirada, descontaminación y eliminación de vehículos abandonados de las vías públicas del término municipal de Capdepera, así como el servicio de retirada y depósito de vehículos de las vías públicas del término municipal de Capdepera.

Expediente: 7272/2022

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50118000. Adjudicado el 23 jun 2023 a METALES PEREZ SLU. Se recibieron 2 ofertas.

188.520
Presupuesto base
383.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50118000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
13 may 2026, 12:10
Fecha límite
22 may 2023, 12:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
METALES PEREZ SLU
NIF
B57746109
Fecha
23 jun 2023, 02:00
Importe
7.140
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera
NIF: P0701400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2023
Anuncio de Formalización 17 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Illes Balears)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera