Adjudicada Servicios

El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de mantenimiento integral del edificio GAMO y sus instalaciones.

Expediente: 2026_010_SARA

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de la Fundación EOI en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 4 ago 2026 a FOVASA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

81.945
Presupuesto base
409.724
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
España
Publicación
29 may 2026, 09:50
Fecha límite
29 jun 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
FOVASA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA, S.A.U.
NIF
A96062948
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
71.792
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Fundación EOI
NIF: G81718249

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02339

Servicio de overhaul de motores stm0040-1x y bombas tandem a11vo190+a10vo60

450.000 €

Abierta 2026-03164

Servicio de reparación de reactancias de filtro y alisado de s/446 y s/251

164.560 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación EOI