Formalizada Servicios

El contrato tiene por objeto la prestación de un servicio que analice el retorno económico aproximado y real, online y offline, de los patrocinios deportivos y culturales, y eventos deportivos locales, nacionales e internacionales desarrollados por IDECO, debiéndose elaborar un informe de eficacia y retorno de la inversión de las marcas determinadas por el Cabildo de Tenerife.

Expediente: 2/2025*

Contrato de servicios formalizado por Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.) en Extra-Regio NUTS 3. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79311410. Adjudicado el 7 ago 2025 a Metrópolis Comunicación S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

56.075
Presupuesto base
168.225
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79311410
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
19 may 2026, 14:55
Fecha límite
4 jul 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Metrópolis Comunicación S.L.
NIF
B38402756
Fecha
7 ago 2025, 02:00
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2025
Anuncio de Formalización 2 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (79 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)