Formalizada Suministros

El contrato tiene por objeto fijar las condiciones que han de regir el SUMINISTRO DE AGUA DE CONSUMO HUMANO EMBOTELLADA, SIN GAS Y MINERALIZACIÓN DÉBIL O MUY DÉBIL, junto con la cesión de uso de dispensadores de agua embotellada, que cubra las necesidades de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Güímar.

Expediente: 10266/2023

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Güímar en Canarias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15981000. Adjudicado el 26 sep 2024 a VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA. Se recibió 1 oferta.

5.682
Presupuesto base
23.864
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15981000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
1 sep 2026, 09:02
Fecha límite
17 sep 2024, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA
NIF
A41810920
Fecha
26 sep 2024
Importe
5.682
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Güímar
NIF: P3802000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 sep 2024
Anuncio de Formalización 3 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (15 en Canarias)

En evaluacion 14/2026-Suministros

Suministro de agua mineral embotellada...Ver apartado A del Anexo I

92.000 €

Formalizada 7435/2026

Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar

61.096 €

Prevista CONT199/2026

El objeto del presente SDA es la compra de suministros de alimentación para los distintos centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife

Formalizada T-SU 60.14/072022

Suministro, en régimen de arrendamiento (renting), incluyéndose el servicio de mantenimiento integral, de máquinas dispensadoras de agua para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (TITSA)

69.030 €

Formalizada 2026/380090

Suministro de agua mineral natural (sin gas) envasada en botellines de agua y en garrafas retornables para su uso a través de fuentes dispensadoras situadas en las dependencias de los distintos inmuebles de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la seguridad social de Santa Cruz de Tenerife, así como el suministro de vasos de papel/cartón.

13.015 €

Formalizada BS_2023/00022_L13_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Las Palmas I y Las Palmas II. Licitación 2026.

56.800 €

Formalizada 5995-2026

suministro de productos de alimentación (congelados)

6.796 €

En evaluacion 2026/00020

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Arrecife, Las Palmas, Las Palmas II y Tenerife.

8.421.521 €

Formalizada 219/2024

Prestación del suministro de agua mineral embotellada para la Fundación.

13.575 €

Adjudicada AM 003_2026

Suministro de frutas, verduras y hortalizas para los establecimientos ubicados en Gran Canaria y Tenerife de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA)

192.264 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Güímar