Formalizada Suministros

El contrato tiene por objeto el suministro de equipamiento de uso didáctico para el centro de Formación Profesional IFP Instalaciones ISMIE Vallecas, con la finalidad de dotar al mismo de la maquinaria necesaria para equipar un taller de construcción, para el desarrollo del currículum educativo de los ciclos formativos de la familia profesional de Edificación y Obra Civil, con un elevado grado de calidad.

Expediente: A/SUM-041399/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38300000. Adjudicado el 19 feb 2026 a PRODUCCIÓN DE EQUIPOS TÉCNICOS E INDUSTRIALES, S.A. Se recibió 1 oferta.

37.291
Presupuesto base
37.291
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:29
Fecha límite
26 nov 2025, 00:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCCIÓN DE EQUIPOS TÉCNICOS E INDUSTRIALES, S.A
NIF
A78113024
Importe
29.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 21:26

Mismo sector y zona (38 en Madrid)