Formalizada Servicios

El contrato tiene por objeto definir la contratación de las actuaciones musicales, animación y espectáculos para la Feria de Lora del Río, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 4149/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 23 may 2025 a BELLMART EVENTOS MUSICALES SL. Se recibió 1 oferta.

23.611
Presupuesto base
23.611
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
23 may 2025, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BELLMART EVENTOS MUSICALES SL
NIF
B16429573
Fecha
23 may 2025, 02:00
Importe
8.445
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 may 2025
Anuncio de Formalización 28 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (92 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000166067

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REDACCIÓN DE PROYECTO DE EJECUCIÓN PARA LA RES

62.400 €

Abierta 16385/2026

Prestación de los servicios necesarios para la organización, gestión, desarrollo, montaje y demontaje de un parque temático navideño en La Rinconada.

45.500 €

Abierta 2026/000464-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Provincial de Atletismo 2027.

20.300 €

Abierta 2026/000565-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Deportivo Provincial Deporte y Mayores 2027.

15.000 €

Abierta 2026/000507-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito provincial de Orientación, que forma parte de las Actividades Deportivas Provinciales 2027.

16.628 €

Abierta P4102300C-2026/000010-PEA

Servicios de las Escuelas Deportivas del Ayuntamiento de Cantillana

142.235 €

Abierta 6978/2026

servicios de mantenimiento integral, socorrismo y monitores de actividades dirigidas, control de accesos y servicios auxiliares necesarios para la prestación de servicios deportivos según los requerimientos propios del centro deportivo Distrito Sur (C-2026/034)

770.217 €

Formalizada 1956/2026

El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos EL DUENDE CALLEJERO, LA FAMILIA CARMONA, DJ KARLOS FERREIRO, GRUPO RESOLANA, además de los espectáculos CIRCO O MAGIA, y GLOBOLOGÍA con motivo de la celebración de la Feria de Espartinas.

81.860 €

Formalizada CONTR 2026 0000280740

Suscripción a las bases de datos de la Agencia Europa Press 2026/2027.

213.000 €

Adjudicada 9812/2026

Contrato Privado para la actuación musical del artista Manuel Lombo en la Feria y Fiestas Patronales de Camas 2026.

22.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €