Formalizada Suministros

El contrato tiene como objeto el suministro en régimen de alquiler de carpas, stands y cuatro cabinas sanitarias para la LXI Edición de la Feria de Muestras de Vegadeo. La feria se celebrará en el Recinto Ferial de Vegadeo los días 5, 6 y 7 de junio de 2026. Las características se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

Expediente: 47054D

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Vegadeo en Asturias. Categoría CPV 39154100. Adjudicado el 8 may 2026 a RIO PRODUCCIONES Y SERVICIOS INTEGRALES. Se recibieron 3 ofertas.

41.924
Presupuesto base
41.924
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39154100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 mar 2026, 10:51
Fecha límite
29 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
RIO PRODUCCIONES Y SERVICIOS INTEGRALES
NIF
B74320813
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
36.238
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Vegadeo
NIF: P3307400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vegadeo