Formalizada Suministros

El contrato tiene como objeto el suministro de licencias de uso corporativas de la aplicación informática denominada “software para la gestión tutorial IES FÁCIL”

Expediente: A2023/013361

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 48190000. Adjudicado el 8 abr 2024 a Plataformas para soluciones educativas Educanet S.L. Se recibió 1 oferta.

49.385
Presupuesto base
98.770
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48190000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
28 nov 2023, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Plataformas para soluciones educativas Educanet S.L
NIF
B85481117
Fecha
8 abr 2024, 02:00
Importe
49.385
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2024
Anuncio de Formalización 12 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:51

Mismo sector y zona (48 en Castilla y León)

Formalizada D2026/007261

Adquisición de quince (15) licencias de software Autodesk Revit trianuales que permitirán dotar a los técnicos de las herramientas precisas para llevar a cabo tareas avanzadas en los diversos centros de la Consejería.

124.497 €

Formalizada A2026/005516

Suministro de licencias informáticas de un programa de ortografía a través de plataforma interactiva con destino a centros docentes públicos que imparten educación primaria en la Comunidad de Castilla y León durante el curso 2026/2027

66.000 €

Formalizada 2026/T00027

Suministro de licencias de Adobe para la Universidad de Valladolid.

148.608 €

Formalizada 2026/T00017

Alquiler de uso ilimitado mediante licencia Campus Wide Suite (CWSSMS) del paquete de software Matlab y Simulink para Estudiantes y PDI de la Universidad de Valladolid

191.010 €

Formalizada CSU/2026/11

Suministro de licencias de uso de una herramienta tecnológica integral para la gestión de la seguridad y salud en las obras forestales dependientes de la Dirección General De Patrimonio Natural Y Política Forestal financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

114.345 €

Formalizada CSU/2026/04

Contratación del suministro, implantación, desarrollo, puesta en marcha y mantenimiento posterior de una plataforma de control (sistema ERP) para la gestión de los proyectos relacionados con mejora de la eficiencia del ciclo urbano de agua de SOMACYL financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación.

255.514 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León