Formalizada Administrativo especial

El contrato tendrá por objeto la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos en el Centro Penitenciario Alicante Cumplimento y sus dependencias anexas, conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas

Expediente: 2024/01/CAE

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Dirección del Centro Penitenciario Alicante Cumplimiento en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42933300. Adjudicado el 27 jun 2024 a SUPERCOR S.A. Se recibieron 3 ofertas.

59.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42933300
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 may 2026, 07:29
Fecha límite
7 jun 2024, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUPERCOR S.A
NIF
****7639*
Fecha
27 jun 2024
Importe
1.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Dirección del Centro Penitenciario Alicante Cumplimiento
NIF: S0313001J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026, 07:29
Anuncio de Pliegos 12 may 2026, 07:29
Fin Plazo Presentación 7 jun 2024, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jun 2024
Anuncio de Formalización 12 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Formalizada PASA 491/2026

Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante

33.405 €