Anulada Concesión de servicios

El contrato tendrá por objeto la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos en el Centro Penitenciario Alicante Cumplimento y sus dependencias anexas, conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 2026/01/CAE

Contrato de concesión de servicios anulado por Dirección del Centro Penitenciario Alicante Cumplimiento en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 55320000.

101.227
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
20 abr 2026, 06:50
Fecha límite
27 may 2026, 23:59
Duración
30 meses

Organismo contratante

Dirección del Centro Penitenciario Alicante Cumplimiento
NIF: S0313001J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026, 06:50
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026, 06:50
Fin Plazo Presentación 27 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (55 en Alicante/Alacant)

Abierta 2730/2026

Contratación, mediante procedimiento restringido y ordinario, de la concesión del servicio de bar-cafetería del centro social -José Llorca Linares-

4.000 €

Abierta 39/26 MTX

Concesión para la gestión y explotación del servicio de Caseta-bar en las instalaciones del Polideportivo Municipal Els Oms de Mutxamel.

Abierta 6346/2026

Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa

Abierta 3379/2026

Explotación de una barra de bar durante la celebración del Chupinazo 2026.

Abierta C17/2026 (Expte. Gestiona 4336/2026)

Concesión demanial para la explotación del servicio de café-bar ubicado en el Palay dels Esports de la Ciudad Deportiva de altea, sito en el carrer La Tella, 6, de titularidad municipal.

12.000 €

Abierta CS0012026

Contrato mixto de concesión de servicios y servicios de Cafetería y Comedor en la Facultad de Educación de la Universidad de Alicante

20.200 €

Abierta 20758/2026

Contrato de concesión del servicio de albergue juvenil, zona de acampada y bar restaurante del parque de la SEQUIA MARE.

5.831.746 €

Abierta CMAYOR/2026/39Y11/0097

Concesión de servicios bar - cafetería

Formalizada 8034/2026

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de gestión y ejecución del Campamento de verano multiaventura que cubra las necesidades de los niños/as y jóvenes del municipio nacidos/as entre 2018 y 2012, ambos inclusive, con actividades educativas, deportivas y de ocio adaptadas a las edades de los/as destinatarios/as.

22.800 €

En evaluacion 1624/2026

Uso temporal de terrenos del Recinto Ferial para la instalación temporal de una barra durante las Fiestas Patronales y de Navidad.

550 €