El contrato consiste en la reforma de las instalaciones del CIP Marqués de Iznate para la construcción de un nuevo comedor escolar.

Expediente: 471/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate en Málaga. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 15 jul 2026 a PRV PINTURAS S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

79.767
Presupuesto base
79.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
11 jun 2026, 13:55
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PRV PINTURAS S.L.
NIF
B02864510
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
69.398
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate
NIF: P2906200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Málaga)