Formalizada Suministros

El Ayuntamiento de O Grove cuenta con la declaración de municipio turístico. La Fiesta del Marisco, evento de interés turístico nacional que se celebra anualmente en el Ayuntamiento de O Grove, es la actividad de mayor relevancia para la promoción de la villa de O Grove y de sus productos. Suministro e instalación y desmontaxe de carpas para la Fiesta del Marisco de 2025 y 2026 (posibilidad de prórroga): 1.- Carpa zona degustación de marisco, la dos aguas, de 20x65 m. 2.- Carpa zona degustación de marisco y de almacén, la dos aguas, de 20x80 m. 3.- Carpa iglú zona de conciertos, de 25x40 m.

Expediente: PcPG/2025/826131

Contrato de suministros formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 45223800. Adjudicado el 18 sep 2025 a IRMARFER SA. Se recibió 1 oferta.

165.770
Presupuesto base
137.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223800
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:51
Fecha límite
5 sep 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
IRMARFER SA
NIF
PT504060783
Importe
68.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:10

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Concello de O Grove