Formalizada Suministros

El alquiler de un camión-escenario con equipos de sonido, iluminación, audiovisuales y personal técnico necesario para dar soporte a varios espectáculos musicales en el Espacio Interpeñas de Barbastro durante las fiestas mayores de 2026.

Expediente: 1857538P

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro en Huesca. Duración del contrato: 26 días. Categoría CPV 34223330. Adjudicado el 24 ago 2026 a PACME ESPECTACULOS. Se recibieron 3 ofertas.

42.000
Presupuesto base
42.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34223330
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
13 jul 2026, 14:12
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
26 días

Adjudicación

Adjudicatario
PACME ESPECTACULOS
NIF
B19031145
Fecha
24 ago 2026, 02:00
Importe
35.900
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Huesca)

Abierta 8176/2026 PASS SUM

Suministro de dos vehículos eléctricos tipo furgoneta para los servicios generales del Ayuntamiento de Huesca Lote 1: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño medio, tipo furgón, con sistema de propulsión 1000% eléctrico Lote 2: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño compacto, para desplazamientos ágiles en el entorno urbano

47.665 €

Abierta Suministro Vehiculo ISEAL

Suministro de vehiculo adaptado para transporte social

57.851 €

Abierta 1866990R CONTENEDORES

Es objeto del contrato la adquisición de contenedores para la recogida de residuos en la Comarca de Los Monegros.

38.864 €

Abierta 1-3254/2026

Adquisición de una furgoneta adaptada para transporte social de personas con movilidad reducida.

55.372 €

Abierta 1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE

Es objeto del contrato la adquisición de un chasis de dos ejes de MMA 18.000 kg. para montar un caja recolectora-compactadora de residuos domésticos propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. y un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador.

117.900 €

Abierta 1864084F

Suministro de un camión con gancho y grúa para el servicio de Residuos Sólidos Urbanos de la Comarca de Sobrarbe, mediante arrendamiento por plazo de 48 meses con mantenimiento integral y opción a compra (renting)

374.260 €

Formalizada 1876022M

Suministro e instalación de luminarias en el poligono Paules de Monzón

99.170 €

En evaluacion 1606/2026

Alquiler de un camión recolector compactador de carga trasera de entre 18 y 20m3 de capacidad

50.400 €

En evaluacion 1873780Y

Alquiler de vehículo sin opción de compra (renting) para la sociedad ENERGÍAS DE PANTICOSA S.L.

22.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00001078E

Suministro material fungible de automoción lote 5 Acuartelamiento Sancho Ramírez

2.479 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro