Formalizada Suministros

El acuerdo marco tiene por objeto la determinación de las condiciones de suministro de puntos de red multiservicio detallados en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares y en el Anexo I de este PCAP, y establecer el procedimiento para su adquisición por las unidades y centros comprendidos en el ámbito subjetivo señalado en el párrafo siguiente, mediante contratos basados en este acuerdo. El tipo y las características de los puntos de red multiservicio para equipos informáticos con destino a los centros públicos de enseñanza no universitarios de la Comunidad de Madrid que será objeto de los contratos basados en el presente acuerdo marco, es el descrito en el pliego de prescripciones técnicas. En los contratos basados en el acuerdo marco, podrán adquirirse o no, cualesquiera de los bienes codificados de forma unitaria, así como las unidades que sean necesarias de cada código. Las unidades de cada uno de los artículos del Pliego de Prescripciones Técnicas del contrato marco son estimadas. Las unidades adquiridas tendrán una garantía y asistencia al usuario según se establece en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: A/SUM-041451-2024

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Digitalización en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 32412100. Adjudicado el 14 jul 2025 a COX T&I, S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

368.894
Presupuesto base
1.106.682
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32412100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 may 2026, 11:56
Fecha límite
22 mar 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
COX T&I, S.L.U.
NIF
B13966890
Importe
331.760
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Consejería de Digitalización

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (32 en Madrid)