Ejecución proyecto acondicionamiento del centro de adultos de la Hoya - Carrizal

Expediente: 8211/2023

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio en Gran Canaria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45214000. Adjudicado el 27 mar 2026 a Hormigones Ornamentales Canarios, SL. Se recibieron 2 ofertas.

94.643
Presupuesto base
94.643
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 19:21
Fecha límite
11 feb 2026, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Hormigones Ornamentales Canarios, SL
NIF
B76224666
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
88.018
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
NIF: P3501200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio