Formalizada Servicios

Ejecución por lotes de diversas operaciones de conservación y explotación de las carreteras de la red comarcal y local de las vías ciclistas del territorio histórico de Gipuzkoa (2-O-56/2025)

Expediente: 2-O-56/2025

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Gipuzkoa-Consejo de Gobierno Foral en Guipúzcoa. Lote 624595. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 8 jul 2026 a UTE SERVEO SERVICIOS, S.A.U. - CONSTRUCCIONES OTEGI GAZTAÑAGA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

21.799.909
Presupuesto base
47.959.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
14 jul 2026, 09:41
Fecha límite
5 feb 2026, 19:00
Duración
24 meses
Lote
624595

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SERVEO SERVICIOS, S.A.U. - CONSTRUCCIONES OTEGI GAZTAÑAGA, S.L.
NIF
U00007495
Importe
8.499.993
Ofertas recibidas
5

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Gipuzkoa-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:26

Mismo sector y zona (50 en Guipúzcoa)