Ejecución material de las obras a que se refiere el denominado «Proyecto instalación de autoconsumo fotovoltaico compartido en el polideportivo municipal de Artenara»

Expediente: 967/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45261215. Adjudicado el 4 dic 2025 a DOBON'S TECHNOLOGY, SL. Se recibieron 9 ofertas.

221.076
Presupuesto base
221.076
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45261215
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
23 dic 2024, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DOBON'S TECHNOLOGY, SL
NIF
B38626040
Fecha
4 dic 2025
Importe
165.807
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara
NIF: P3500500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 dic 2025
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:12

Mismo sector y zona (45 en Canarias)

Abierta 1136/2026

Obra de adecuación de los equipos de medida de la instalación fotovoltaica de Alojera (La Gomera) para su adaptación a la configuración tipo 2, en el marco del encargo La Gomera 100% Sostenible, consistente en el apoyo técnico al Cabildo de la Gomera para el seguimiento y operación sostenible de los proyectos ejecutados por el ITC.

85.792 €

Abierta 3581/2026

Contrato mixto de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud del "Proyecto de Centro Ocupacional de Santa Brígida"

1.301.201 €

Abierta 04/2026

Ejecución de la totalidad de los trabajos necesarios para la finalización integral del edificio destinado a uso deportivo denominado Pabellón Polideportivo de Jinámar.

3.795.116 €

Abierta 18640/2026

Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos

45.757 €

Abierta OBR/2026/0000071620

El objeto del presente contrato es la ejecucion de las obras comprendidas en el proyecto denominado Reforma de semisotano en el Centro de Salud de Adeje, consistentes en la adaptacion y adecuacion funcional de la planta semisotano del edificio sanitario para albergar nuevas dependencias asistenciales y de apoyo del centro de salud.

282.735 €

Abierta 17366/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de San Andrés.

168.699 €

Abierta 17367/2026

Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal

658.902 €

Abierta 1427/2026

Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes

85.447 €

Abierta 17365/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de Juan XXIII

413.598 €

Abierta 370/2026

Finalización de las obras del Centro de Formación y Tecnificación Deportiva, T.M. Valsequillo de Gran Canaria

2.794.037 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara