Ejecución del sistema de protección catódica de la tubería de acero para la obra de Modernización de la comunidad de regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla), obra financiada con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

Expediente: TSA0082410

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 11 mar 2026 a DIAGNOSTIQA CONSULTORÍA TÉCNICA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

216.973
Presupuesto base
216.973
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
30 ene 2026, 11:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIAGNOSTIQA CONSULTORÍA TÉCNICA, S.L.
NIF
B85123875
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
207.216
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)