Ejecución del Proyecto "Mejora de la Red de Saneamiento y Abastecimiento de Instinción (Almería) (Almería)"

Expediente: 2025/006-915/CALLEILLAR

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Instinción en Almería. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45232151. Adjudicado el 23 may 2025 a PROYECTOS Y VIAS ALMERIA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

114.075
Presupuesto base
114.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232151
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
27 may 2026, 13:54
Fecha límite
15 abr 2025, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECTOS Y VIAS ALMERIA, S.L.
NIF
B04735536
Fecha
23 may 2025, 02:00
Importe
95.450
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Instinción
NIF: P0405500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 may 2025
Anuncio de Formalización 5 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €