Formalizada Servicios

Ejecución del proyecto del Eje 4 A13.2 proyecto museográfico y museístico para la digitalización de los monumentos de Oropesa dentro del Plan de Sostenibilidad Turística de la Campana de Oropesa.

Expediente: 012/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 72243000. Adjudicado el 10 abr 2026 a EL TALLER DE PIÑERO SL. Se recibieron 3 ofertas.

336.756
Presupuesto base
336.756
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72243000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
6 mar 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EL TALLER DE PIÑERO SL
NIF
****2281*
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
286.242
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
NIF: P4500000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (72 en Toledo)

Abierta 1879100M

Servicios de alojamiento de software para gestión y administración de control de accesos basados en Locken Smart Access

3.265 €

Formalizada SERVICIOS 19/24

Ejecución de los trabajos consistentes en mantenimiento, soporte y mejora del sistema de archivo electrónico único y preservación digital del Ayuntamiento de Toledo.

67.200 €

En evaluacion 99/2026 G-1350/2026

Contrato mixto de suministro y servicios para la cesión de uso y mantenimiento de las aplicaciones informáticas «GESTIONA», «ATMCONTA.NET» y «ATMFISCALIZA.NET», y «ATMNOMI.NET», en tres lotes.

82.328 €

Formalizada 2024/001452

Servicio de consultoría para una oficina de proyecto y de seguridad para la plataforma tecnológica de gestión de emergencias 1-1-2 de Castilla-La Mancha

584.127 €

Prevista 1871888W

Contrato mixto de asistencia técnica informática y telemática y de suministros para la adquisición, actualización y soporte técnico de licencias de software a la Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha

24.200 €

Formalizada 092/2024

Servicio de diseño, desarrollo e implantación de un nuevo sistema de gestión de la información sobre el territorio de ámbito municipal. Fondos NEXTGENERATION

611.720 €

En evaluacion 1640/2026 Protección de datos

El presente pliego tiene por objeto establecer las cláusulas administrativas que van a regir la adjudicación de la contratación de la prestación del servicio de Delegado de Protección de Datos, así como de las funciones de gestión del Sistema Interno de Información, o Canal de Denuncias, del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

7.200 €

Adjudicada 277/2026

Mantenimiento actual plataforma de administración electrónica denominada "ESPUBLICO GESTIONA"

99.174 €

En evaluacion 657/2026

El mantenimiento y mejora de versión de la plataforma de administración electrónica actualmente implantada en el Excmo. Ayuntamiento de San Román de los Montes denominada “GESTIONA”.

77.440 €

En evaluacion SERVICIOS 18/26

Ejecución de los trabajos consistentes en renovación del servicio de soporte técnico y mantenimiento de la plataforma hiperconvergente.

214.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo