Adjudicada Servicios

Ejecución del proyecto de mejora de la dotación expositiva de la Casa del Parque Hoces del Alto Ebro y Rudrón, (Burgos) financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL.

Expediente: FPNCYL-12/2026

Contrato de servicios adjudicado por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 15 may 2026 a AMAZING UP INGENIERIA INTERACTIVA DEL OCIO SL. Se recibieron 2 ofertas.

550.188
Presupuesto base
550.188
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
13 mar 2026, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AMAZING UP INGENIERIA INTERACTIVA DEL OCIO SL
NIF
B98619281
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
469.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
NIF: G47549811

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en Burgos)

Abierta C19.2026

Concurso de Proyectos IV Open Call para fomentar la creación contemporánea

84.000 €

Adjudicada NEG_SINP/SERV/2026000025

Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero

305.090 €

Formalizada 1948/2026

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2026

9.095 €

En evaluacion 2026000085/SERV/GCT

Contratación artística de grupos y elementos vinculados a la participación en el 48º Festival Internacional de Folclore Ciudad de Burgos 2026

35.000 €

Desierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000023

Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas.

7.204 €

Desierta 2202/2025

Contrato de servicios de pasacalles y actividades teatrales para el año 2026 y cabalgata 2027 en Briviesca (Burgos)

24.300 €

Formalizada ABR_SMPL/SERV/2026000020

Contratación de infraestructura y gestión de circuito para la celebración del cross de la Constitución 2026 y 3 posibles prorrogas

18.796 €

Formalizada 242/2024

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2024

8.500 €

En evaluacion 286/2026

Servicios de infraestructura y gestión de espectáculos para las fiestas patronales en Salas de los Infantes

60.000 €

Anulada 2026000080/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Danny Ocean, para su celebración el día 1 de julio, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el escenario céntrico 2026.

97.000 €

Más licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León