Ejecución del PROYECTO B6 DE CÉSPED A UNA ISLA DE BIODIVERSIDAD SOBRE LA MURALLA - SAN BERNABÉ consistente en los trabajos necesarios para la renaturalización del Parque de San Bernabé en Zamora, Proytecto ejecutado con fondos PRTR a través de la Fundación Biodiversidad del MITECO

Expediente: 15076/2024

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora en Zamora. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 10 feb 2025 a TRASEL SERVICIOS AMBIENTALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

74.770
Presupuesto base
74.770
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
22 jul 2026, 10:29
Fecha límite
29 ene 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRASEL SERVICIOS AMBIENTALES S.L.
NIF
B47427174
Fecha
10 feb 2025, 01:00
Importe
74.171
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
NIF: P4930500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jul 2026
Anuncio de Pliegos 22 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Abierta FPNCYL-31/2026

Acondicionamiento como tienda verde del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León, financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL

72.475 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

En evaluacion 2026/30

Obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

500.990 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion 2026/29

Obras de rehabilitación de la Plaza Virgen de la Vega

487.603 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €

En evaluacion TSA0083793

[UT3] Contratación de las obras de instalación eléctrica de la actuación "Redacción de proyecto, suministro, instalación y homologación de depósitos de gasoil y urea en bases de mantenimiento de ADIF (La Hiniesta) en Zamora", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

63.238 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora