Formalizada Servicios

Ejecución del Plan de Sostenibilidad Turística en Destinos (PSTD) denominado “Descarbonización en destino. Canary Green” (B.O.E. nº 312, de 29 de diciembre de 2021, página nº 166.457)

Expediente: PSTD/1-2023

Contrato de servicios formalizado por Junta Directiva de la Asociación de Municipios Turísticos de Canarias en Tenerife. Procedimiento abierto. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 23 nov 2023 a Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

7.140.187
Presupuesto base
7.140.187
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
5 may 2026, 13:36
Fecha límite
13 jun 2023, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.
NIF
A78053147
Fecha
23 nov 2023, 01:00
Importe
6.464.217
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 nov 2023
Anuncio de Formalización 24 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (72 en Tenerife)

Formalizada PAS/02/2025

Contratación del servicio de Apoyo a la Coordinación de prácticas formativas no laborales en el extranjero "Becas África 2025".

41.742 €

Adjudicada 2H 25-01

Actualización del sistema de Gestión del Mantenimiento (GMAO) de Metropolitano de Tenerife, S.A.

181.746 €

Formalizada 3273/2024 II

Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

30.252 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026002257

Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29

139.392 €

En evaluacion PA/04/2026

El objeto del contrato es el Servicio de diseño, desarrollo, implantación y puesta en marcha de las plataformas digitales vinculadas a la actividad de FIFEDE.

36.543 €

En evaluacion 2026/000382

Servicio de comunicación escrita,verbal y digital en medios de comunicación, así como el servicio de comunicación digital en redes sociales

100.000 €

Formalizada 55/T/24/SS/GE/A/0121

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información Intellispace Perinatal del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

53.008 €

Formalizada E2025003993

Desarrollo de una estrategia de Redes Sociales y su posterior dinamización y puesta en funcionamiento.

56.075 €

En evaluacion SER/2026/0000006435

Desarrollo software del sistema Hipatia corporativo, sistema que gestiona la tramitacion electronica de las iniciativasparlamentarias por parte del Gobierno de Canarias.

74.610 €

Formalizada E2026007148

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de, como mínimo, cuatro informes técnicos independientes, uno por cada actuación.

29.559 €

Más licitaciones de Junta Directiva de la Asociación de Municipios Turísticos de Canarias