Ejecución de siete instalaciones fotovoltaicas para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – nextgeneration EU.

Expediente: TSA0079506

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45315300. Adjudicado el 19 mar 2025 a ENSILECTRIC. Se recibieron 6 ofertas.

447.145
Presupuesto base
447.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315300
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
10 jun 2026, 13:10
Fecha límite
10 feb 2025, 13:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENSILECTRIC
NIF
A33378464
Fecha
19 mar 2025, 01:00
Importe
363.651
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2025
Anuncio de Formalización 21 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)