Ejecución de red eléctrica de baja tensión y alumbrado en Conjunto Histórico de Sabiote (Jaén), para el establecimiento de itinerario turístico patrimonial en el programa de Mejora de la Competitividad y de Dinamización del Patrimonio Histórico con Uso Turístico, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea- NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0082599

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 15 abr 2026 a EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.. Se recibieron 8 ofertas.

62.236
Presupuesto base
62.236
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
13 feb 2026, 11:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.
NIF
B02272490
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
45.834
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 19 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)