Ejecución de obras necesarias para la mejora y adecuación de aulas existentes en el IES Teror y en el IES Antonio Godoy Sosa, para su uso como aulas enclave y baño adaptado para personas con movilidad reducida (PMR), definidas en los proyectos redactados por la Unidad Técnica de Construcciones de Las Palmas, en marzo de 2026.

Expediente: OBR/2026/0000005578

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 16 jun 2026 a CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU. Se recibieron 3 ofertas.

79.491
Presupuesto base
79.491
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
16 abr 2026, 22:48
Fecha límite
1 may 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU
NIF
B76291129
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
36.140
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias