Ejecución de Obras del "Proyecto de peatonalización de vía rodada urbana Cl. Nutria de Punta Umbría (Huelva)

Expediente: 168/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría en Huelva. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45111000. Adjudicado el 7 abr 2026 a Punta David, S. L.. Se recibieron 5 ofertas.

166.502
Presupuesto base
166.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
20 feb 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Punta David, S. L.
NIF
B21444112
Fecha
7 abr 2026, 02:00
Importe
144.890
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
NIF: P2107900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:33

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Abierta TSA0083941

Ejecución de asfaltado y triple tratamiento superficial para la obra: Proyecto de mejora de los caminos de acceso a la presa del Andévalo, en los TTMM de El Almendro, El Granado y Puebla de Guzmán (Huelva)

191.959 €

Abierta Contrato de Obras 8/2026

Contrato de obras de asfaltados de los Caminos de Cabaña y Calle Maestra, T.M. Palos de la Frontera.

136.905 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría