ejecución de obras del “proyecto constructivo de reparación de tramo de paseo marítimo caño guerrero, sector palmito, Matalascañas, Almonte (Huelva)”

Expediente: 20163/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45246500. Adjudicado el 28 ene 2026 a MATIAS ARROM BIBILONI, S.L.. Se recibió 1 oferta.

732.034
Presupuesto base
732.034
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45246500
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
21 ene 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MATIAS ARROM BIBILONI, S.L.
NIF
B57465213
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
732.034
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte
NIF: P2100500D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte