Ejecución de obras definidas en el Proyecto básico y de Ejecución de adecuación de local en el edificio Fuero de Avilés.

Expediente: AYT/9906/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 27 mar 2026 a Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

302.610
Presupuesto base
363.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
26 dic 2025, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A.
NIF
A74257437
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
271.463
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés