Formalizada Servicios

Ejecución de los trabajos de conservación en la red provincial de carreteras de la Diputación de Badajoz.

Expediente: 03/RGVR/26-27/2025/S/086

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 14 may 2026 a SENDÍN PAVIMENTOS Y ABASTECIMIENTOS, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

3.966.942
Presupuesto base
11.900.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
15 ene 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SENDÍN PAVIMENTOS Y ABASTECIMIENTOS, S.A.
NIF
A10005981
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
1.081.653
Ofertas recibidas
7

Documentos

(24)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Formalizada PSS/2026/0000064943

Servicios de mantenimiento y reparación de equipos de cromatografía y espectrofotometría de la marca Agilent para los laboratorios de los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

129.954 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz