Ejecución de las obras y puesta en marcha/período de pruebas del Proyecto de construcción “Adecuación de la EDAR de la Palma del Condado (Huelva)”

Expediente: ACE/421.03/22/OBRA/01

Contrato de obras formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 45252100. Adjudicado el 27 jul 2022 a CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA PADELSA INFRAESTRUCTURAS, S.A. Se recibieron 27 ofertas.

5.045.926
Presupuesto base
5.045.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45252100
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 13:16
Fecha límite
3 jun 2022, 15:00
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA PADELSA INFRAESTRUCTURAS, S.A
NIF
A28582013
Fecha
27 jul 2022, 02:00
Importe
4.644.775
Ofertas recibidas
27

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2022
Anuncio de Formalización 24 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)