Ejecución de las obras y puesta en marcha /pruebas de funcionamiento del "Proyecto de ampliación y mejora de la EDAR de Arrecife y mejora del tramo terrestre del emisario (Arrecife). Isla de Lanzarote”.

Expediente: ACE/107.01/21/OBRA/01

Contrato de obras formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 45252100. Adjudicado el 2 nov 2022 a GLOBAL OMNIUM MEDIOAMBIENTE S.L. - PEREZ MORENO SAU - PERFORACIONES TRUJILLO SL. Se recibieron 10 ofertas.

15.514.627
Presupuesto base
15.514.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45252100
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
9 jun 2026, 12:21
Fecha límite
28 ene 2022, 14:00
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GLOBAL OMNIUM MEDIOAMBIENTE S.L. - PEREZ MORENO SAU - PERFORACIONES TRUJILLO SL
NIF
B46017018
Fecha
2 nov 2022, 01:00
Importe
12.738.102
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 nov 2022
Anuncio de Formalización 19 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 2975/2026

Adaptación y adecuación del Centro de Enseñanzas Musicales (C. I. E. M.) a la normativa vigente. Arrecife (Lanzarote), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).

426.718 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)