Ejecución de las obras recogidas en el proyecto técnico denominado Pavimentación y enterrado de canalizaciones en acceso a iglesia de Toén

Expediente: PcPG/2026/828418

Contrato de obras formalizado por Concello de Toén en Ourense. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 27 jul 2026 a CONSTRUCCIONES Y ALMACENES MANUEL VISO E HIJOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

48.790
Presupuesto base
59.036
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
19 jun 2026, 15:11
Fecha límite
9 jul 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y ALMACENES MANUEL VISO E HIJOS, S.L.
NIF
B32024317
Importe
57.221
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de Toén

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Ourense)