Ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de Ejecución de la remodelación y mejora de diversos parques infantiles en espacios libres del municipio de Las Torres de Cotillas, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España 2021 2027, dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL)
Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas en Región de Murcia. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45000000.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 45000000
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia (Región de Murcia)
- Publicación
- 17 jul 2026, 14:11
- Fecha límite
- 7 ago 2026, 01:59
- Duración
- 9 meses
Documentos
(17)-
AbrirPCAP CON DILI.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPLIEGO DE CONDICIONES EU firmado.pdf Pliego técnico
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirADENDA A LA MEMORIA JUSTIFICATIVA Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
- Abrir
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirPLANOS Documento
-
AbrirMEMORIA Y ANEXOS Documento
- Abrir
-
AbrirDOCUMENTO N4 PRESUPUESTO firmado.pdf Documento
-
AbrirBC3 PARQUES INFANTILES Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirINFORME APERTURA OFERTAS Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Región de Murcia)
Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Climatización sala de plegados de la Base Aérea de Alcantarilla
43.880 €
Murcia / Totana / EVA 13 / Obra reparación vallado perimetral
47.107 €
Murcia/ Totana/ EVA 13/ Obra de Sustitución de ventanas y puertas
57.025 €
Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Adecuación y sectorización de la red de abastecimiento de agua potable de la Base Aérea de Alcantarilla.
91.736 €
Pavimentación de la calle Toledo y otras calles en el Municipio de San Javier
1.207.915 €
Reforma Pañol Reparaciones Cartagena
135.000 €
OBRA TC 210-13/25 de mantenimiento de las Instalación eléctrica del IHCM de Cartagena
330.484 €
UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028 obra: 1754431 proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TT.MM de Cartagena-La Unión. Conjunto 5 - Descargador
72.900 €
Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027.
48.000 €
Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027.
48.000 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas
Contrato mixto de suministro y servicio para la organización y desarrollo de diversas actividades de dinamización y animación infantil, con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Salceda
9.050 €
El objeto del presente de servicio consiste en la contratación de la organización y ejecución de la Gala del pregón y coronación de las reinas, con motivo del inicio de las Fiestas Patronales
15.000 €
El objeto del presente contrato mixto consiste en el suministro de la figura del raspajo y material pirotecnico junto a un servicio de organizacion de un espectáculo musical con fuegos artificiales con motivo de las Fiestas Patronales 2026.
17.500 €
El objeto del presente contrato consiste en la contratación de un servicio de organización y desarrollo de la VI Feria Gastronómica de las Fiestas Patronales de Las Torres de Cotillas. Este servicio comprende todo lo relativo a la preparación, diseño, organización y ejecución del evento.
41.322 €
Recogida y atención de animales vagabundos y extraviados de Las Torres de Cotillas, así como la gestión de las instalaciones del Centro de Protección Animal y de la Colonia Felina de Emergencia.
74.062 €