Ejecución de las obras para la ejecución del proyecto de Reforma y Adaptación del Albergue Municipal del Ayuntamiento de Ruiloba

Expediente: 298/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ruiloba en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 45212410. Adjudicado el 14 may 2026 a Instalaciones y Mantenimiento de Telecomunicaciones, S.L.. Se recibió 1 oferta.

110.635
Presupuesto base
110.635
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212410
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
2 abr 2026, 21:07
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
Instalaciones y Mantenimiento de Telecomunicaciones, S.L.
NIF
B39391107
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
100.792
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ruiloba
NIF: P3906800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jun 2026, 06:05

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €