Ejecución de las obras para la adecuación de la Plaza de Santillán 16, de Amieva. Consistentes en mejora de los pavimentos; instalaciones de saneamiento y abastecimiento de agua; iluminación y colocación de mobiliario urbano.

Expediente: OBR/2025/52

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Amieva en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 16 dic 2025 a SERVICIOS ILIMITADOS DEL PRINCIPADO SL. Se recibió 1 oferta.

106.132
Presupuesto base
106.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 jun 2026, 20:07
Fecha límite
9 dic 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS ILIMITADOS DEL PRINCIPADO SL
NIF
B56642978
Fecha
16 dic 2025, 01:00
Importe
98.935
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Amieva
NIF: P3300300E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Amieva