Ejecución de las obras para el vaciado, consolidación de muros e implantación de sistemas de aporte renovable del caserío en el parque de Garaio en el marco del PSTD playas y entorno natural del embalse deULLIBARRI-GAMBOA financiado por EL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA - FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA –NEXTGENERATIONEU

Expediente: ADM1-2025-0000004400

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 19 ene 2026 a PAZOS, CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

560.288
Presupuesto base
560.288
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
6 jul 2026, 11:12
Fecha límite
11 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PAZOS, CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES, S.L.
NIF
B01101351
Importe
532.273
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:25

Mismo sector y zona (45 en Álava)