Ejecución de las obras necesarias para la adecuación Aula Enclave para el tránsito a la vida adulta. IES Támara

Expediente: OBR/2026/0000004098

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 16 jun 2026 a CONSTRUCCIONES COMBEQUE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

79.698
Presupuesto base
79.698
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
28 abr 2026, 12:13
Fecha límite
15 may 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES COMBEQUE, S.L.
NIF
B35779842
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
75.705
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias