ejecución de las obras del proyecto reformado para ejecución de cubierta para bolera, en el pueblo de Solórzano TM Solórzano (Cantabria) de acuerdo con el proyecto de ejecución, redactado por Carlos Zubeldia Pérez, Ingeniero Agrónomo, en colaboración con la I.C.C.P. Mónica Sánchez González.

Expediente: GOBRA_26_004

Contrato de obras adjudicado por Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 24 jun 2026 a EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL. Se recibió 1 oferta.

309.746
Presupuesto base
309.746
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 mar 2026, 18:28
Fecha límite
21 abr 2026, 22:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL
NIF
B13746821
Fecha
24 jun 2026
Importe
268.735
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026, 18:28
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026, 18:28
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026, 22:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta 437/2026

Reparación y Mantenimiento de Baños y Aula en el CEIP Benedicto Ruiz de Ajo

113.003 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta 249/2026

El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la ejecución de las obras y/o los trabajos que se recogen y clasifican conforme al artículo 13 y 232 de la LCSP 2017, de MEJORA DE LA ACCESIBILIDAD EN EL CAMINO HERADA-LANDIAS definidas en el proyecto redactado que recoge las necesidades a satisfacer.

59.131 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.)