Ejecución de las obras del proyecto para mejora y modernización de instalaciones deportivas en el CEIP Nuestra Señora de Latas. Ribamontán al Mar (Cantabria) de acuerdo con el proyecto de ejecución, redactado por Ignacio Pereda Pérez, en colaboración con el I.C.C.P. José Manuel Pérez Pelayo

Expediente: GOBRA_25_012

Contrato de obras adjudicado por Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 12 feb 2026 a SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

588.211
Presupuesto base
588.211
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 13:57
Fecha límite
17 nov 2025, 18:30
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.
NIF
A39044912
Fecha
12 feb 2026
Importe
513.235
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:57
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:57
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025, 18:30
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:16

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta 437/2026

Reparación y Mantenimiento de Baños y Aula en el CEIP Benedicto Ruiz de Ajo

113.003 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta 249/2026

El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la ejecución de las obras y/o los trabajos que se recogen y clasifican conforme al artículo 13 y 232 de la LCSP 2017, de MEJORA DE LA ACCESIBILIDAD EN EL CAMINO HERADA-LANDIAS definidas en el proyecto redactado que recoge las necesidades a satisfacer.

59.131 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.)