Ejecución de las obras del proyecto mejora y ampliación de longitud útil de las vías de la terminal ferroviaria de Muriedas.

Expediente: 3.24/27507.0022

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 30 jul 2024 a UTE CYCASA - SYNEOX. Se recibieron 6 ofertas.

5.439.087
Presupuesto base
8.862.591
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
16 jun 2026, 08:22
Fecha límite
11 abr 2024, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE CYCASA - SYNEOX
NIF
U19386325
Fecha
30 jul 2024, 02:00
Importe
4.906.028
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2024
Anuncio de Formalización 13 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia