Ejecución de las obras del proyecto del By pass de la Balsa de la Pernera perteneciente a la red de distribución de la desalinizadora de Valdelentisco (Murcia).

Expediente: OB/06/24

Contrato de obras formalizado por Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED) en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 16 oct 2024 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

4.206.744
Presupuesto base
4.206.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
16 abr 2026, 09:00
Fecha límite
26 jun 2024, 12:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
16 oct 2024, 02:00
Importe
3.137.072
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 oct 2024
Anuncio de Formalización 31 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:16

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)