Ejecución de las obras del proyecto de supresión de paso a nivel p.k 375/775 de la línea férrea Oviedo-Llanes. Término municipal de Parres (Asturias)

Expediente: 3.25/27506.0012

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45221000. Adjudicado el 11 jun 2026 a Marco Infraestr Y Medio Ambiente SA. Se recibieron 19 ofertas.

4.347.298
Presupuesto base
4.347.298
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 12:42
Fecha límite
24 nov 2025, 12:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Marco Infraestr Y Medio Ambiente SA
NIF
A99498255
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
3.869.658
Ofertas recibidas
19

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia