Ejecución de las obras del proyecto de reposición y ejecución de cerramientos en el ámbito de la red convencional. Subdirección Noroeste. Línea 152 Gijón-Puerto a Veriña entre los puntos kilométricos 1/590 y 2/527.

Expediente: 3.25/27507.0287

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 16 jul 2026 a Tecsa Empresa Constructora SA. Se recibieron 2 ofertas.

686.180
Presupuesto base
686.180
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia