Ejecución de las obras del proyecto de construcción de una nueva vía de apartado para el servicio de lanzadera en la estación de Illescas

Expediente: 3.25/27507.0163

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45234110. Adjudicado el 3 mar 2026 a Tecsa Empresa Constructora SA. Se recibieron 3 ofertas.

2.651.334
Presupuesto base
3.455.252
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234110
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
9 mar 2026, 16:10
Fecha límite
12 sep 2025, 15:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tecsa Empresa Constructora SA
NIF
A48059208
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
2.603.345
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia