Ejecución de las obras del Proyecto de Ampliación de la ETAP de las Copas (Jaén), cofinanciado por el Programa Plurirregional de España (PPE) del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021 - 2027.

Expediente: ACE/318.20/25/OBRA/01

Contrato de obras formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 45252126. Adjudicado el 26 mar 2026 a Espina Obras Hidráulicas, S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

4.172.777
Presupuesto base
4.172.777
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45252126
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
30 ene 2026, 14:00
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Espina Obras Hidráulicas, S.A.
NIF
A15168156
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
3.617.381
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)