Ejecución de las obras del proyecto constructivo para las obras de normalización y modernización de bloqueos de la Línea Pravia-Gijón

Expediente: 3.21/07504.0012

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 45234115. Adjudicado el 21 dic 2022 a UTE ALSTOM INTEL PRAVIA GIJON. Se recibieron 4 ofertas.

25.690.225
Presupuesto base
25.690.225
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 dic 2022
Anuncio de Formalización 24 feb 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia