En evaluacion Obras

Ejecución de las obras del proyecto constructivo para la supresión del paso a nivel en P.K. 160/484 de la línea intermodal Abando Indalecio Prieto - Casetas en Pobes, término municipal Ribera Alta (Álava).

Expediente: 3.26/27507.0027

Contrato de obras en evaluación por ADIF - Presidencia en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45221200.

1.706.565
Presupuesto base
1.706.565
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221200
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
16 jun 2026, 13:22
Fecha límite
21 jul 2026, 15:00
Duración
18 meses

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Álava)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia